MG127A-5.08 PCB SCREW TERMINAL BLOCK Wholesale
MG127A-5.08 PCB SCREW TERMINAL BLOCK
MG127A-5.08
PCB SCREW TERMINAL BLOCK
Product parameters
 认证  APPROVAL
 材质及电镀  MATERIAL
 间距 5.08MM  Pitch 5.08MM
 极数 2P、3P  Poles 2P、3P
螺丝 M2.5、钢、镀镍 Screws M2.5、Steel、Ni Plated
方扣 黄铜、镀镍 Wire cage Brass、Ni plated
 焊针 黄铜、镀锡  Pin Header Brass、Tin Plated
 电气性能    ELECTRICAL
 额定电压  300V  Rated voltage  300V
 额定电流 10A  Rated current 10A
 机械性能    MECHANICAL
 温度范围 -40℃~+105℃  Temp.Range -40℃~+105℃
 瞬时温度  +250℃5秒  MAX soldering  +250℃ for 5 sec.
扭矩 0.4Nm(3.5lb.in) Torque 0.4Nm(3.5lb.in)