MG128-5.08 PCB SCREW TERMINAL BLOCK Wholesale
MG128-5.08 PCB SCREW TERMINAL BLOCK
MG128-5.08
 材质及电镀  MATERIAL
 间距 5.08MM  Pitch 5.08MM
 极数 2P、3P  Poles 2P、3P
螺丝 M2.5、钢、镀锌 Screws M2.5、Steel、Zinc Plated
方扣 钢、镀锌或黄铜、镀镍 Wire cage Steel、Zinc plaed or Brass、Ni plated
 焊针 黄铜、镀锡  Pin Header Brass、Tin Plated
 电气性能    ELECTRICAL
 额定电压  300V  Rated voltage  300V
 额定电流 15A  Rated current 15A
 机械性能    MECHANICAL
 温度范围 -40℃~+105℃  Temp.Range -40℃~+105℃
 瞬时温度  +250℃5秒  MAX soldering  +250℃ for 5 sec.
扭矩 0.4Nm(3.5lb.in) Torque 0.4Nm(3.5lb.in)