MG35C-8.25 BARRIER TERMINAL BLOCK Wholesale
MG35C-8.25 BARRIER TERMINAL BLOCK
MG35C-8.25
BARRIER TERMINAL BLOCK
 材质及电镀  MATERIAL
 间距 8.25MM  Pitch 8.25MM
 极数 2P-24P  Poles 2P-24P
螺丝 M3、钢、镀镍 Screws M3、Steel、Ni Plated
端子 黄铜、镀锡 Wire guard Brass、Tin Plated
 电气性能    ELECTRICAL
 额定电压  300V  Rated voltage 300V
 额定电流 20A  Rated current 20A
 机械性能    MECHANICAL
 温度范围 -40℃~+105℃  Temp.Range -40℃~+105℃
 瞬时温度  +250℃5秒  MAX soldering  +250℃ for 5 sec.
扭矩 0.5Nm(4.4lb.in) Torque 0.5Nm(4.4lb.in)